Вернуться назад

2 апреля, в ЮРИУ РАНХиГС подвели итоги работы областной сети МФЦ в 2023 году

03 апреля 2024
     
   

В рамках торжественной части мероприятия чествовали работников МФЦ и минцифры области, внесших весомый вклад в развитие информационных технологий на территории Ростовской области. 

В прошедшем году  реализовали ряд проектов, которые качественно влияют на процесс оказания услуг заявителям:

  • одними из первых в стране внедрен сервис "Цифровой профиль (https://umfc.mfc61.ru/News/inner/34384) , чтобы сэкономить время заявителя на приеме при внесении его данных в информационную систему МФЦ;
  • запущен сервис проверки статусов заявлений, (https://don24.ru/rubric/obschestvo/na-donu-pervymi-v-rossii-zapustili-servis-na-gosuslugah-dlya-otslezhivaniya-zayavok-podannyh-v-mfc.html) поданных через МФЦ, на портале "Госуслуги" (признан победителем XI Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2023» в номинациях «Народное признание» и «Предоставление региональных и муниципальных услуг»).

Донские МФЦ - центры цифровой трансформации  в сфере обслуживания граждан и ежедневно решают тысячи вопросов жителей нашего региона. Основная заслуга здесь, прежде всего, коллективов МФЦ. Поэтому основными задачами на этот год остаются развитие кадрового потенциала МФЦ и внедрение инноваций в предоставление услуг.

Источник 1

Источник 2

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close