Вернуться назад

Семинар-совещание «Повышение доступности нотариальных услуг для граждан: развитие цифровых сервисов»

18 января 2024

18 января текущего года директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Юрий Тищенко выступил с докладом на семинаре-совещании на тему: «Повышение доступности нотариальных услуг для граждан: развитие цифровых сервисов».

Мероприятие проведено комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству совместно с Советом по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

В нем приняли участие первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, представители Минцифры России, Росреестра, Федеральной нотариальной палаты, Общественной палаты Российской Федерации и другие.

Директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Юрий Тищенко поделился опытом взаимодействия сети МФЦ и нотариальной палаты в донском регионе. Так, во всех центральных офисах МФЦ в секторах пользовательского сопровождения реализована возможность записи заявителей на прием к нотариусу через портал «Госуслуги». С 2021 организовано бесплатное онлайн-консультирование граждан в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций», помощью воспользовались более 40 граждан.

По итогам своего выступления Юрий Николаевич поделился планами по развитию сотрудничества между МФЦ и нотариальной палатой.

     
Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close