Вернуться назад

Донские МФЦ – лучшие в России

06 октября 2023

Донские МФЦ вновь стали лучшими в стране. Об этом сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов.

- Сегодня на Всероссийском форуме МФЦ подвели итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2022 года. Ростовская область одержала победу в двух номинациях из трех возможных, – прокомментировал Артем Хохлов. – Кроме того, Ростовская область получили отдельную благодарность Министра экономики России за помощь новым регионам.

Так, в номинации «Лучшая региональная сеть МФЦ» победителями стали офисы МФЦ г. Батайска и г. Ростова-на-Дону, а также Кашарского и Куйбышевского районов.

А проект Ростовской области «Мы вместе», направленный на оказание помощи в адаптации гражданам, проживающим на территории новых регионов Российской Федерации, а также вынужденно покинувшим свое место жительства, признан победителем в номинации «Лучшая практика МФЦ».

Отметим, Всероссийский форум МФЦ проходит в эти дни в Рязани. От Ростовской области участие принимают представители минцифры региона во главе с руководителем ведомства Евгением Полуяновым, а также сотрудники многофункциональных центров Дона во главе с директором Уполномоченного МФЦ региона.

В программе форума обсуждали итоги работы и основные пути развития сферы предоставления государственных и муниципальных услуг. Ростовскую область неоднократно отметил в своем выступлении статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев и поблагодарил работников многофункциональных центров за их самоотверженность, отзывчивость в оказании помощи жителям новых регионов.

Напомним, что Ростовская область ежегодно принимает участие в конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», работа по развитию МФЦ традиционно получает высокую оценку со стороны Минэкономразвития России. Начиная с 2014 года донские МФЦ, их работники и реализуемые проекты неоднократно становились победителями и призерами данного конкурса.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close