Вернуться назад

Минцифры и МФЦ Ростовской области приняли участие в пятом Форуме социальных инноваций регионов

08 сентября 2023

.

Минцифры и МФЦ Ростовской области приняли участие в пятом Форуме социальных инноваций регионов

Делегация Ростовской области приняла участие в пятом Форуме социальных инноваций регионов, который прошел с 5 по 8 сентября текущего года в городе Москве.
В блоке Форума, посвященному вопросам деятельности МФЦ приняли участие представители минцифры и МФЦ области.

Основными вопросами Форума стали принципы внедрения клиентоцентричности, развитие сети многофункциональных центров Российской Федерации.

«МФЦ Ростовской области неоднократно становились победителями Всероссийских конкурсов, являлись площадками для апробации новых решений. Вектор развития областной сети МФЦ сейчас, - это вопросы повышения уровня клиентоцентричности» - прокомментировал министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Кроме того, в рамках Форума, заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Алехин принял участие в стратегической сессии по вопросу «Стратегия развития МФЦ до 2030 года». Алексей Алехин выступил с предложениями о формировании инклюзивного подхода к получателям государственных и муниципальных услуг, сохранении единой роли МФЦ при предоставлении очных услуг гражданам и бизнесу, а также к формированию новой концепции «МФЦ в каждый дом».

«Эта работа способствует развитию системы многофункциональных центров в духе времени, позволяя гражданам получать более точечную адресную помощь в зависимости от возникающих у них жизненных ситуаций», - отметил заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Алехин.

Решения и предложения делегации Ростовской области, озвученные в ходе проведения стратегической сессии, лягут в основу документа, который будет направлен на развитие системы МФЦ Российской Федерации.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close