Вернуться назад

К проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» присоединился новый участник

07 сентября 2023

Новым, 37-м, участником проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» стал Ростовский областной фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Соответствующее соглашение подписали руководитель Уполномоченного МФЦ региона Юрий Тищенко и замгендиректора фонда Екатерина Буланова.

Сотрудники фонда будут помогать гражданам, которые оказались в непростых жизненных ситуациях, связанных с банкротством застройщиков, а также в восстановлении прав членов жилищно-строительных кооперативов.

На первоначальном этапе прием специалисты фонда будут проводить 15-го числа каждого месяца с 09:00 до 12:00. Все желающие задать вопрос и получить консультацию должны обратиться в любой многофункциональный центр, общественную приемную губернатора или самостоятельно подать заявку на портале helponline.donland.ru. Учитывая социальную значимость данных вопросов, в дальнейшем может принято решение о расширении онлайн-приема.

- Проект «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» работает для граждан и в их интересах. Запросы жителей Ростовской области на развитие проекта позволяют нам расширять темы для онлайн- консультирования и помогают включать все новых и новых участников. В этом году мы особенно сильно почувствовали важность и востребованность проекта. Уже сейчас можно отметить, что количество поданных заявок на проведение консультаций в рамках проекта за восемь месяцев текущего года выросло в два раза по сравнению с прошлым периодом, – прокомментировал Юрий Тищенко.

- Соглашение дает возможность жителям донского региона в оперативном порядке получать любую информацию, связанную с деятельностью застройщиков многоквартирных домов. Теперь при принятии решения о приобретении квартиры, прежде чем входить в юридические отношения, каждый может обратиться в МФЦ и получить достоверную информацию и об объекте строительства, и о характеристиках застройщика – числятся ли за ним какие-то недостроенные здания, есть ли к нему претензии, можно ли ему доверять. Помощь юристов Фонда позволит уберечь от опрометчивых шагов и ошибок, – отметила сенатор от Законодательного Собрания Ростовской области, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

Добавим, в феврале текущего года в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» было заключено соглашение с военным комиссариатом Ростовской области. Это уникальный опыт, аналогов которого нет в нашей стране. Сотрудники комиссариата проконсультировали более 70 человек, стоит отметить, что востребованность и качество таких консультаций оценивается гражданами на высоком уровне – общий уровень удовлетворенности качеством консультаций более 97%.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close