Вернуться назад

Отказ от сбора биометрических данных дончанам помогут оформить м МФЦ

25 августа 2023

Новую услугу по регистрации отказа от сбора и обработки биометрических данных ввели МФЦ Дона. Там же можно отозвать отказ.

Услуга – управление доступом к своим биометрическим данным – доступна во всех МФЦ Ростовской области, сообщили в донском правительстве.

Как рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов, для этого достаточно обратиться с паспортом и СНИЛС, заполнить заявление.

Если же возникнет необходимость воспользоваться биометрическими данными, то придется сначала подать заявление на отзыв отказа.

«Эта услуга также доступна в каждом областном МФЦ в бессрочном режиме, то есть обратиться за ней можно как сегодня, так и в будущем. Согласно законодательству, биометрические данные хранятся в Единой биометрической системе. Все процедуры по их обработке – добровольные», – рассказал министр.

От также подчеркнул, что сегодня с помощью биометрии можно получать государственные и коммерческие услуги дистанционно или очно – это удобно и практически безопасно.

Биометрические данные – это уникальные физические характеристики человека, такие как отпечаток пальца, сетчатка глаза, голос, которые используются для установления или проверки личности.

Сегодня в донских МФЦ жителям региона доступны более 200 услуг и сервисов.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close