Вернуться назад

Донские МФЦ перенимают позитивный опыт в вопросе клиентоцентричности

24 августа 2023

В центре внимания – интересы граждан, это главный принцип клиентоцентричности. Услуги должны быть организованы удобным для человека образом, удовлетворять его потребности и постоянно совершенствоваться. Об этом сказал замгубернатора региона Артем Хохлов на встрече руководителей МФЦ с представителями ПАО «Сбербанк».

- Донские МФЦ в своей деятельности активно реализуют принцип клиентоцентричности, результатом является то, что удовлетворенность заявителей оказанием услуг составляет практически 100%. Это один из лучших показателей в стране. Но МФЦ области хотят и готовы идти дальше. Поэтому руководство и рядовые сотрудники центров постоянно повышают квалификацию и перенимают передовой опыт, – отметил Артем Хохлов.

Так, своим позитивным опытом в реализации принципа клиентоцентричности с руководителями донских МФЦ поделились представители ПАО «Сбербанк». Отметим, что при составлении программы обучения были учтены особенности работы на разных территориях и оказания дополнительных услуг. Обучение было посвящено, в том числе, тайм-менеджменту, постановке задач коллективу, мотивации, а также контролю и навыкам обратной связи.

- У Сбера и МФЦ очень много общих целей. Мы помогаем людям получать качественные услуги, мы меняемся, мы улучшаем сервисы, чтобы быть актуальными для людей, понятными и, самое главное, полезными. В современном мире цифровые трансформации происходят непрерывно, поэтому важно находиться в постоянном диалоге и обмене опытом. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь у нас общие задачи – сделать клиентский опыт жителей области максимально комфортным, – отметил управляющий ростовским отделением ПАО «Сбербанк» Руслан Салимов.

Теперь участники тренингов будут транслировать полученные знания остальным работникам МФЦ, чтобы весь коллектив соответствовал основам клиентоцентричности.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close