Вернуться назад

В МФЦ Ростовской области успешно реализуется проект по проставлению апостиля на документы

16 августа 2023


Напомним, что Ростовская область одна из первых в стране заключила соглашение о предоставлении данной услуги в МФЦ. Прием документов организован с 2022 года в двух офисах города Батайска. Этот проект доказал свою востребованность и получил положительный отклик от жителей. 

Теперь получить услугу и оплатить госпошлину можно сразу в одном месте, без посещения органа власти, что очень удобно. Кроме того, при получении документа-результата услуги в МФЦ, например, справки об отсутствии судимости, возможно ее сразу же направить в министерство юстиции для проставления апостиля.

МФЦ Ростовской области продолжает расширение перечня услуг, предоставляемых для наших граждан, с учетом повышения удобства, качества и скорости их получения. В прошлом году был запущен пилотный проект по апостилированию документов, по результатам которого принято решение тиражировать его и на другие офисы МФЦ области, – отметил министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

С июня текущего года государственная услуга по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, доступна в 23 офисах МФЦ.

Следует отметить, что за два месяца с момента заключения соглашения оказано 32 услуги, всего с начала года оказано более 50 услуг.


Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close