Вернуться назад

В малонаселённые пункты – мобильную связь

28 июля 2023



Мобильная связь может появиться в отдаленных населенных пунктах численностью менее 100 человек в каждом, где установка сотовых вышек до сих пор была не предусмотрена законодательством.

Мы вместе с коллегами предлагаем строить одну базовую станцию на несколько населённых пунктов. Совет по цифровому развитию при Совфеде уже обсудил с региональными властями такие предложения, в ближайшее время они будут направлены в Правительство РФ - отметила сенатор РФ от Законодательного Собрания Ростовской области, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

В моей родной Ростовской области такой подход позволит с помощью пяти базовых станций обеспечить качественной связью жителей 10 хуторов и одного поселка — это более 600 человек.

Минцифры наше предложение тоже поддержало. В настоящий момент совместно определяем дополнительные источники финансирования.

Реализация инициативы позволит обеспечить качественной связью сотни малых поселений, которые до этого не попадали под действие федеральной программы устранения цифрового неравенства.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close