Вернуться назад

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о защитных лесополосах

28 июля 2023

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о защитных лесополосах.

Предложение о разработке проекта ФЗ о защитных лесополосах поступило от донских законодателей.

По закону, теперь предоставлять в аренду земельные участки, занятые мелиоративными лесами, будут без торгов сельхозорганизациям или крестьянско-фермерским хозяйствам.
Срок аренды земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности, будет равен сроку аренды соседнего участка, на котором ведётся сельхоздеятельность.

Текст законопроекта к первому чтению мы существенно доработали, опирались на рекомендации аграриев из Ростовской области, - прокомментировала сенатор РФ от Законодательного Собрания Ростовской области, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

Принятия этого федерального закона с нетерпением ждали донские земледельцы, так как от состояния защитных полос зависит качество и плодородие почвы, и, соответственно, урожай и прибыль, что актуально для Дона — Ростовская область 4-ый год подряд является лидером по сбору урожая зерновых.

Принятие этого ФЗ ждали и в Заксобрании Ростовской области.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close