Вернуться назад

Работники областной сети МФЦ прослушали лекцию по антикоррупционному просвещению

25 мая 2023

В целях повышения уровня правовой грамотности и создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям на площадке Уполномоченного МФЦ прошло обучающее мероприятие по противодействию коррупционным проявлениям.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области Сергей Кулик, заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Алехин и приглашенные эксперты.

Старший помощник прокурора Марина Маренкова привела примеры по наиболее часто встречающимся правонарушениям в области противодействия коррупции и объяснила, чем опасна коррупция и почему правоохранительные органы борются с ней. Более подробно об основных аспектах наступления уголовной ответственности за коррупционные преступления рассказал лектор Всероссийского просветительского общества «Знание» Сергей Надтока.

В ходе мероприятия работники областной сети МФЦ узнали значение понятия «коррупция» и «взяточничество», «подарок» и «взятка». Приглашенные эксперты подобрали примеры проблемных ситуаций, которые позволили работникам МФЦ познакомиться с принципами противодействия коррупции.

О необходимости проведения просветительской работы в коллективах как одного из основных инструментов воспитания антикоррупционной этики и привлечения работников к проблеме коррупции в современном обществе отметил Сергей Кулик.

     
 
     
Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close