Вернуться назад

В донских МФЦ появятся сектора сопровождения граждан по работе с порталом «Госуслуги»

02 февраля 2023

В этом году на площадках 77 центральных офисов МФЦ планируется создать сектора сопровождения граждан по работе с порталом «Госуслуги».  Специалисты помогут создать или разблокировать учетную запись гражданина, подтвердить ее, а также получить услугу в электронном виде или, если так захочет заявитель, в офисе МФЦ. Об этом рассказал руководитель Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин на семинаре, посвященным развитию сети донских МФЦ в 2023 году.

Как было отмечено, в текущем году будет уделено особое внимание улучшению инфраструктуры областной сети МФЦ и расширению перечня электронных услуг и сервисов. Активное внедрение услуг в электронном виде позволит, прежде всего, сократить сроки получения документов и пособий жителями нашей области.

Говорили на семинаре и об итогах работы сети МФЦ в 2022 году.

- Работники донских МФЦ в минувшем году оказали более четырех миллионов услуг населению, - отметил министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов. – Специалисты реализовывали пилотные проекты, в том числе и по «Карте болельщика», оперативно решали вопросы жителей новых территорий нашей страны. И подтверждали лидерство на самом высоком уровне. Наши МФЦ – одни из лучших в стране.

Работа сети МФЦ Ростовской области положительно оценивается не только со стороны граждан, но и федеральных органов власти. Донские МФЦ, их специалисты и реализуемые проекты 18 раз становились победителями и призерами Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

   




Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close