Вернуться назад

В Донских МФЦ теперь могут получить онлайн консультации семьи мобилизованных

19 декабря 2022

19 декабря текущего года заключено дополнительное соглашение между Уполномоченным МФЦ Ростовской области, министерством труда и социального развития Ростовской области и Ростовским региональным отделением Всероссийской партии «Единая Россия». Настоящим дополнительным соглашением расширяется перечень вопросов для онлайн консультирования в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» (как развитие проекта «Правовая помощь онлайн»).

Теперь, семьям мобилизованных не обязательно посещать отделы социальной защиты населения чтобы получить консультацию. Проконсультироваться онлайн теперь возможно каждую 2-ю и 4-ю пятницу месяца с 10:00 до 13:00 в любом МФЦ области.

Для этого необходимо подать заявку обратившись в МФЦ или посредством портала helponline.donland.ru.

Сотрудники минтруда области проконсультируют по следующим вопросам:

  • обеспечение в отношении членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, оказания социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;
  • особенности предоставления семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, государственной социальной помощи на основании социального контракта, мер социальной поддержки семьям с детьми.

Напомним, что главная особенность проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона – независимо от их социального положения, статуса и места нахождения на территории области.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close