Вернуться назад

На Дону продолжается реновация офисов МФЦ

14 января 2022
   

На Дону МФЦ являются центрами социального притяжения. Первые многофункциональные центры появились в Ростовской области более десяти лет назад. Некоторые офисы были небольшие и располагались в старых помещениях. За десять лет кардинально изменились стандарты, предъявляемые к инфраструктуре МФЦ. Сейчас это просторные, зачастую новые помещения, где есть место и для детской игровой, и комфортная зона ожидания, и многое другое. Так, новый офис МФЦ Мясниковского района в рамках рабочей поездки посетил замгубернатора региона Артем Хохлов.

- С 2015 года правительством Ростовской области области совместно с главами муниципальных образований реализуется проект по реновации офисов МФЦ. В 2021 году в новые помещения переехали офисы МФЦ г. Азова и Мясниковского района. Сейчас завершаются работы по возведению модульного здания для МФЦ Егорлыкского района. Всего по проекту улучшили свою инфраструктуру 25 многофункциональных центров, - рассказал Артем Хохлов.

Новый офис МФЦ Мясниковского района открыл свои двери для заявителей 6 декабря 2021 года. Таким образом произошла замена недавно прекратившего работу отделения. Новый МФЦ – более крупный, комфортный, оборудован всем необходимым для обслуживания маломобильных групп населения.

Кроме стандартных услуг, на площадке МФЦ Мясниковского района доступны дополнительные сервисы – такие, как предоставление юридической помощи и консультации предпринимателей по вопросам оформления субсидий.

Общее количество окон обслуживания в офисе МФЦ – 12, в том числе одно окно информирования и одно окно для предоставления услуг субъектам предпринимательской деятельности.

В секторе пользовательского сопровождения МФЦ для всех желающих доступна пилотная услуга Музея Победы – участие в проекте «Лица Победы». Напомним, это проект, призванный сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу и повысить историческую грамотность граждан. Он действует во всех офисам МФЦ Дона. Замгубернатора лично проверил, как работает данная услуга. Артем Хохлов внес в базу Музея Победы данные о своем деде – участнике Великой Отечественной войны Иване Никифоровиче Кузьменко.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close