Вернуться назад

Узнать о новых мерах поддержки для бизнеса теперь можно онлайн

27 октября 2021

27 октября на территории городской точки кипения состоялась торжественная церемония подписаний соглашений между Уполномоченным МФЦ и Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства, Департаментом экономики г.Ростова-на-Дону, а также муниципальным центром развития предпринимательства «Новый Ростов». 

В рамках заключенных соглашений доступны новые направления консультационной поддержки для предпринимателей – теперь их можно получить в МФЦ в режиме онлайн.

   

«Консультирование донских предпринимателей – это принципиально новое направление развития проекта, особенно актуальное в условиях введения ограничительных мер», -отметила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

В настоящее время эксперты из ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства и муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов» в рамках проекта готовы проконсультировать в режиме онлайн предпринимателей по следующим направлениям:

- о процедуре государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

- о мерах государственной поддержки, безвозмездной поддержки предпринимателей в Ростовской области.

- об организации бухгалтерского учета и налогообложения, применения специальных налоговых режимов и общей системы налогообложения.

- о вопросах в части бизнес-планирования для начинающих предпринимателей, продвижения с использованием социальных сетей. 

Проконсультироваться по вопросам поддержки предпринимательства можно каждую вторую и четвертую среду месяца с 10:00 до 12:00 (ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства), а также по вторникам и четвергам 1-й и 3-й недели месяца с 10:00 до 12:00 (муниципальный центр развития предпринимательства «Новый Ростов»).

   
«Проект «МФЦ-общественные приемные органов власти и организаций» расширяет перечень тем для консультаций. Представителям бизнеса теперь доступны правовые консультации даже с экрана своего смартфона. Внедрение таких цифровых сервисов экономит время предпринимателей на решение своих вопросов», -отметил директор Уполномоченного МФЦ области Алексей Алехин.

Немалое внимание уделено и вопросам, связанным с информированием граждан о туристских проектах, реализуемых в Ростовской области. Так, департаментом экономики г. Ростова-на-Дону осуществляется консультирование граждан по следующим темам:

- об экскурсиях и турах в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

- о предприятиях гостиничной сферы города, предприятиях общественного питания города Ростова-на-Дону.

- о культурно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятиях, проходящих в городе Ростове-на-Дону

Проконсультироваться по вопросам туризма можно каждую среду месяца с 11:00 до 12:00.

Напомним, что главная особенность проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона независимо от их социального положения, статуса и места нахождения на территории области.

Для этого достаточно обратиться в любой многофункциональный центр, общественную приемную губернатора или самостоятельно подать заявку на портале helponline.donland.ru.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close