Вернуться назад

Донские МФЦ вновь одержали победу во всероссийском конкурсе

29 июля 2021

623f292b31387a96fa685e504967c550_1600_10

Сегодня, 29 июля, состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2019 года, а также подведены итоги конкурса 2020 года.

Так, по итогам 2019 года МФЦ Ростовской области заняли призовые места во всех трех номинациях. В номинации «Лучший проект МФЦ» определен проект по предоставлению бесплатных онлайн-консультаций на площадках МФЦ, реализуемый на территории Ростовской области с 2018 года (https://helponline.donland.ru/). В числе лучших МФЦ страны выбран многофункциональный центр Ленинского района г. Ростова-на-Дону (ул. Большая Садовая, д. 55/45). А в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ победу одержала Юлия Николаевна Ручка, главный специалист (оператор) МФЦ города Ростова-на-Дону.

По результатам всероссийского конкурса 2020 года Ростовская область стала победителем в номинации «Лучший проект МФЦ» с проектом «Организация предоставления услуг Росреестра на базе МФЦ Ростовской области с использованием каналов связи СМЭВ 3».

- Донские МФЦ стабильно держат высокую планку по качеству оказания государственных услуг населению. Наша задача - не только сохранять уровень сервиса, но и постоянно внедрять новые проекты, позволяющие жителям Ростовской области оформлять документы быстро и комфортно, - отметил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Напомним, что Ростовская область ежегодно принимает участие в данном конкурсе, работа по развитию МФЦ традиционно получает высокую оценку со стороны минэкономразвития России. Начиная с 2014 года, донские МФЦ, их работники и реализуемые проекты неоднократно становились победителями и призерами Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

- Многофункциональные центры сегодня – это точки внедрения самых инновационных решений в сфере цифровизации. Мы работаем над тем, чтобы процесс получения услуг становился все более эффективным – как за счет оптимизации внутренних процессов, так и за счет технологических новшеств, - подчеркнул директор уполномоченного МФЦ области Алексей Алехин.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close