Вернуться назад

Теперь получить в МФЦ правовую помощь онлайн могут и донские аграрии

12 июля 2021

Получить правовую помощь донские аграрии могут через сеть МФЦ и общественных приемных губернатора Ростовской области. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между уполномоченным МФЦ, ростовским региональным отделением партии «Единая Россия» и министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Так, донской минсельхозпрод стал уже двадцатым участником проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» (ранее – «Правовая помощь онлайн»).

- Несмотря на то что сфера оказания услуг довольно развитая, у заявителя возникают вопросы, которые не являются услугой. Поэтому подписанное соглашение позволит получать правовые консультации по всем вопросам, интересующим донских сельхозтоваропроизводителей, - отметил начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Юрий Черныш.

- За последние годы через МФЦ региональным минсельхозпродом предоставлено порядка четырех тысяч услуг. В том числе только за прошлый год – 800 услуг по 45 направлениям, - прокомментировал Константин Рачаловский, министр сельского хозяйства и продовольствия региона. – Проект позволит селянам экономить время и силы, им не придется выезжать в районный или областной центры за получением услуги или консультации.

В настоящее врем ответственные лица со стороны министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области в рамках проекта готовы отвечать на вопросы граждан по следующим направлениям:

1.  Развитие отраслей растениеводства.

2.  Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности.

3. Развитие мелиорации.

4. Научно – техническое и кадровое обеспечение АПК.

5. Земельные отношения, оборот земель сельскохозяйственного назначения.

– Это своевременное решение, так как в данной сфере всегда много вопросов, особенно у жителей сельских территорий. Уверена, что консультации по аграрной тематике будут востребованы у донских фермеров, – прокомментировала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Соглашением закреплено расписание онлайн-приемов минсельхозпрода области: дважды в месяц – каждую вторую и четвертую пятницу месяца с 11:00 до 13:00.

Напомним, что главная особенность проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона независимо от их социального положения, статуса и места нахождения на территории области.

Для этого достаточно обратиться в любой многофункциональный центр, общественную приемную губернатора или самостоятельно подать заявку на портале helponline.donland.ru.

 

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close