Вернуться назад

Правовая помощь онлайн станет доступна в других регионах страны

30 апреля 2021

Опытом Ростовской области в реализации проекта по предоставлению бесплатных юридических консультаций гражданам заинтересовались коллеги из разных регионов России.

28 апреля в рамках Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Ростовской области с докладом о проекте выступил директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин.

В работе Координационного совета приняли участие руководители территориальных органов Минюста России, подведомственных федеральных служб и учреждений по ЮФО, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Прокуратуры Ростовской области, адвокатского, нотариального и судейского сообществ.

Участники обсудили положительный опыт и проблемные вопросы оказания юридической помощи и правового просвещения населения на территории Южного федерального округа.

«Мы готовы делиться с коллегами из уполномоченных МФЦ и других организаций нашим опытом реализации проекта. Онлайн-консультирование показало свою востребованность и эффективность, сервис удобен и прост в использовании. Постоянно идет работа над расширением проекта, привлекаются новые участники. Так, недавно к проекту присоединилась Нотариальная палата Ростовской области. Мы будем рады, если жителям других регионов также станет доступна такая возможность» - рассказал Алексей Алехин.

Главная особенность проекта заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона независимо от их места нахождения на территории области. Для этого достаточно обратиться в любой многофункциональный центр или самостоятельно подать заявку на портале helponline.donland.ru.

Напомним, в рамках проекта консультирование в дистанционном формате проводят 16 органов власти и организаций по разнообразной тематике. С момента старта проекта проведено более 4 тыс. правовых консультаций.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close