Вернуться назад

Первая межрегиональная онлайн-конференция центров «Мои документы - Мой выбор»

29 мая 2020

Сегодня состоялась первая межрегиональная онлайн-конференция центров «Мои документы. Мой Выбор», посвященная особенностям работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в период пандемии.

Организаторами конференции выступили Институт развития МФЦ при Минэкономразвития России, Уполномоченный МФЦ Ростовской области и МФЦ Ставропольского края (г. Минеральные Воды).

В ходе онлайн-диалога участники поделились информацией о мерах и подходах, введенных
в период действия ограничительных мер.

С докладами выступили представители МФЦ Ставропольского края, Республики Дагестан, Иркутской, Ростовской, Ульяновской областей, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

«Пандемия показала степень готовности всех участников предоставления госуслуг к работе в период ограничений, выявила узкие места. Дала мощный толчок к развитию действительно электронных услуг.

В это сложное время МФЦ оказались «на передовой», напрямую контактируя с большим количеством граждан. Дополнительные социальные гарантии и социальное обеспечение работников МФЦ должны быть закреплены на федеральном уровне» – отметил директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин.

Всего в онлайн-мероприятии приняли более 200 участников из 72 регионов России. Онлайн-трансляция также велась на канале YouTube в режиме реального времени. Данный формат проведения мероприятий был поддержан участниками и будет использоваться и в будущем.




Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close