Вернуться назад

С 20 мая текущего года начат приём заявлений на получение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

20 мая 2020


Подать заявление можно в электронном виде через портал Госуслуг (ссылка: https://www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance?from=main), в органах социальной защиты населения или офисах МФЦ.

Согласно Указу президента РФ от 20.03.2020 № 199, выплаты начнутся с 1 июня. Они положены исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.
Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года), если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за декабрь 2018 — ноябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на второй квартал 2019 года. В Ростовской области размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 10673 рубля.

Рассчитать размер пособия можно на портале Госуслуг перед подачей заявления.

- для этого в соответствующую строку введите количество членов вашей семьи.

- укажите среднемесячный доход до вычета налогов членов вашей семьи за период декабрь 2018 - ноябрь 2019. При расчете дохода члена семьи, находящегося в настоящий момент на учете в центре занятости в качестве безработного, не учитывается заработная плата, входящая в расчетный период.

- выплата положена только тем семьям, чей среднедушевой доход на семью в период декабрь 2018 - ноябрь 2019 не превышал 10673 рубля в месяц.

Решение о выплате пособия принимается в течении 10 рабочих дней (20 рабочих дней, в случае отсутствия сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия).

Выплата пособия регулируется Указом Президента РФ №199 и Постановлением Правительства №384.


Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close