Вернуться назад

9 МАЯ

30 апреля 2020

Традиционные  мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации переходят в онлайн-формат. Примите участие во всероссийских проектах и акциях, которые призваны почтить память о героях Великой Отечественной войны.

Акция «Бессмертный полк-онлайн»

Принять участие может каждый, используя один из трех ресурсов. Для этого необходимо загрузить фотографию своего героя с помощью сайта «Бессмертный полк России» (https://www.polkrf.ru/) или через сайт проекта «Банк памяти» (https://sber9may.ru/), а также с помощью мини-сервисов Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 9 мая фотографии будут показаны  на более чем 200 медиаэкранах Москвы. Прямую трансляцию смотрите в online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертный полк России».

Всероссийский проект «Памяти Героев»

Подготовьте и запишите видеоролик о герое, отмеченном наградами за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны или получившем звания: «Полный кавалер ордена Славы», «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического Труда». Смотрите промо-ролик, рассказывающий о проекте «Памяти Героев» по ссылке – https://yadi.sk/i/58WkLZjNStgiYA  или на YouTube канале проекта (ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCN4hLJbjo3Gk3ut2RztwNJQ/playlists)

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Оставьте заявку на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны на сайте http://rf-poisk.ru/

Флэшмоб «Я Знаменосец Победы!»

Снимите свой видеоролик, в котором рассказывается, кто в вашей семье был Знаменосцем Победы, и что Вы делаете сегодня, чтобы быть достойным правнуком. Ролик необходимо разместить в социальной сети с хэштегом #язнаменосецпобеды. Правила проведения акции: https://www.polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/

По телефонам «горячих линий» МФЦ Ростовской области, размещенных на информационном портале сети www.mfc61.ru, можно получить дополнительную информацию об участии в онлайн-акциях и подать заявку на традиционное оформление фотографий героев Великой Отечественной войны в специальную рамку-шаблон в стиле акции «Бессмертный полк».

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close