Вернуться назад

Об итогах реновации офисов МФЦ Ростовской области в 2019 году

27 декабря 2019

Сегодня, 27 декабря, в Аксайском районе состоялась презентация нового офиса многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Это стало знаковым событием для жителей района и еще одним шагом в рамках масштабной программы по реновации инфраструктуры многофункциональных центров Ростовской области.

В 2019 году реновация проведена в 7 офисах МФЦ в г. Ростов-на-Дону, г. Батайск, г. Таганрог, Азовском и Чертковском районах. Открыты новые офисы в г. Таганрог и Аксайском районе. Проведен капитальный ремонт помещения в офисе МФЦ г. Новочеркасск.

«Мы стремимся к тому, чтобы помещения всех офисов МФЦ были именно такими – просторными, комфортными, соответствовали фирменному стилю «Мои документы» и требованиям законодательства. Но не только внешняя сторона важна – каждый центр должен внедрить у себя передовые наработки по упрощению процессов оказания услуг», – отметил заместитель Губернатора Ростовской области Василий Владимирович Рудой.

Новый офис располагается по адресу: г. Аксай, пр-кт. Ленина, 1 и оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью, выполненной в строгом соответствии с требованиями Правил работы МФЦ и единым фирменным стилем «Мои Документы». На его площадке внедрены инновационные технологии, позволяющее оплачивать необходимые государственные пошлины и услуги в окнах приема документов, получать онлайн-консультации от представителей органов власти, в том числе бесплатную юридическую помощь.

В 2020 году во всех МФЦ Ростовской области будет проведена работа по внедрению принципов бережливого производства. Это позволит сократить избыточное время жизненного цикла услуг, а также будет способствовать увеличению рабочих ресурсов и производительности МФЦ.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close