Вернуться назад

Первый прием граждан Прокуратурой Ростовской области на площадке МФЦ в режиме видеосвязи

12 декабря 2019
   

12 декабря в День Конституции РФ и общероссийский день приема граждан на площадке МФЦ состоялся первый в России онлайн-прием граждан Прокуратурой Ростовской области в рамках регионального проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» (ранее - проект «Правовая помощь онлайн»).

Первый заместитель Прокурора области Сысоенков Андрей Викторович интерактивном режиме принял жителей г. Шахты, Багаевского и Неклиновского районов, обратившихся через систему МФЦ. В онлайн-встрече с гражданами принимала участие сенатор от Ростовской области Ирина Валерьевна Рукавишникова.

В дальнейшем онлайн-прием будет проводиться каждый второй вторник месяца с 15 до 17 ч. (по предварительной записи).

К работникам областной прокуратуры за правовой помощью в рамках проекта можно обращаться с вопросами по следующим направлениям:

  • соблюдение прав несовершеннолетних;
  • соблюдение прав предпринимателей;
  • защита трудовых прав;
  • применение административного и гражданского законодательства;
  • исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Запись на онлайн-прием ведется во всех офисах МФЦ.

Для заявителей также работает Интернет-сервис helponline.donland.ru , где можно самостоятельно подать заявку и получить онлайн-консультацию с домашнего ПК либо смартфона.

Следует отметить, что данное мероприятие лишь первый шаг дальнейшего сотрудничества органов прокуратуры и МФЦ в сфере защиты прав и интересов граждан.

В федеральной концепции нового формата системы центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» – «МФЦ 2.0» взаимодействие между МФЦ и органами прокуратуры является одним из ключевых направлений совершенствования порядка предоставления госуслуг.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close