Вернуться назад

Межрегиональный семинар-совещание «Проекты Фонда социального страхования, электронные сервисы и новые подходы во взаимодействии с клиентами»

21 ноября 2019

19-20 ноября в г. Ростове-на-Дону состоялся межрегиональный семинар-совещание ФСС России на тему: «Проекты Фонда социального страхования, электронные сервисы и новые подходы во взаимодействии с клиентами».

Директор Уполномоченного МФЦ А.В. Алехин принял участие в указанном мероприятии.

«Сеть МФЦ области и Ростовское отделение ФСС вместе работают с 2013 года. На площадке МФЦ предоставляются 9 услуг ФСС, за которыми обратились свыше 1,5 тыс. заявителей. Рассчитываем на расширение сотрудничества и присоединение Фонда к проекту по онлайн-консультированию граждан по вопросам социального страхования», - сказал Алексей Алехин.

 

Алехин А.В. рассказал, что все жители Ростовской области имеют возможность получать бесплатную юридическую помощь по широкому кругу вопросов независимо от их социального положения, статуса и места проживания на территории региона. И это ключевое отличие от порядка предоставления бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ.

 Заинтересованность участия в проекте по онлайн-консультированию выразила первый заместитель председателя ФСС России Татьяна Лотоцкая: «Проект представляет интерес не только для жителей Ростовской области, но и для других регионов России».

О проекте

В рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» онлайн-консультирование проводят специалисты профильных органов власти по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

Правовую поддержку граждан в рамках проекта также предоставляют профессиональные юристы и адвокаты – члены Ростовского отделения «Ассоциации юристов России».

Любой житель Ростовской области имеет возможность обратиться за правовой помощью по многим проблемам и жизненным ситуациям (с полным перечнем вопросов можно ознакомиться по ссылке).

Общедоступность и экстерриториальность проекта обеспечивается, прежде всего, за счет цифрового формата: helponline.donland.ru.

Самостоятельно записываться на видеоприем и получать правовую помощь можно с помощью персонального компьютера или мобильного устройства из дома, офиса - из любой точки, удобной для человека.

Гражданам, которые не могут самостоятельно воспользоваться онлайн-сервисом, получить правовую помощь помогает сеть многофункциональных центров «Мои Документы».

В каждом офисе МФЦ ведется прием заявок на юридические консультации, а 71 офис МФЦ выступает площадкой для их получения: работники МФЦ обеспечивают организационно-техническое сопровождение в день консультаций.

В ближайших планах расширение географии проекта, привлечение к консультированию иных госструктур и учреждений, формирование единой общественной приемной для всех жителей Ростовской области.

Подробнее

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close