Вернуться назад

В Уполномоченном МФЦ проведен обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи

01 ноября 2019
31 октября на базе Уполномоченного МФЦ прошел уже ставший традиционным обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи. 

Приветственным словом видеоконференцию открыл заместитель начальника управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области – начальник отдела государственных услуг Юрий Черныш.В первой части семинара выступили представители управления по вопросам миграции главного управления МВД России по Ростовской области, а также директор Уполномоченного МФЦ Алексей Алехин.

Заместитель начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УВМ ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Нескоромная рассказала об особенностях выдачи паспортов граждан Российской Федерации, а также о регистрационном учете. Инспектор отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан Анастасия Дарвина уделила внимание изменению действующего законодательства в сфере миграции, рассказав о новой форме бланка уведомления о прибытии иностранных граждан на территорию Российской Федерации.О результатах мониторинга качества услуг на базе МФЦ выступил директор Уполномоченного МФЦ Алексей Алехин. Он отметил особую важность процесса совершенствования качества оказания услуг как на этапе консультирования заявителей, так и на приеме документов и выдаче результатов.

С 29 октября текущего года на площадках МФЦ Ростовской области организовано предоставление услуги «Выдача охотничьих билетов единого федерального образца». Соответствующее дополнительное соглашение накануне подписано Уполномоченным МФЦ и министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области. Об этом во второй части видеоконференции рассказала заместитель директора Уполномоченного МФЦ Наталья Корец. 

Проекту «Правовая помощь онлайн» посвящена третья часть семинара. О трансформации проекта и переходе к новой информационной системе организации онлайн-консультирования рассказала главный специалист Уполномоченного МФЦ Юлия Морозова. 

В рамках новой системы жители Ростовской области могут получать бесплатные юридические консультации самостоятельно посредством личных ПК или ноутбуков с доступом к сети Интернет. Схема подачи заявки и получения консультации простая и универсальная. Для входа граждан в систему используется ЕСИА. При этом сохранена возможность заявителей обращаться в МФЦ как для подачи заявки на онлайн-консультации, так и для непосредственного их получения.

Более подробная информация о проекте:http://www.mfc61.ru/StaticPage/prav_pom_on

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close