Вернуться назад

В донских МФЦ проводится реновация центральных офисов

23 апреля 2019

В 2018 году сеть донских МФЦ отметила свой 10-летний юбилей. За это время центры «одного окна» стали основой качественного предоставления большинства государственных и муниципальных услуг в регионе. Только в 2018 году жителям Ростовской области было оказано более 5 млн услуг и консультаций.

Значительное увеличение количества и видов государственных услуг, а также их объемов привели к тому, что ряд офисов МФЦ перестал соответствовать необходимым требованиям для обеспечения комфортного пребывания заявителей. Особенно остро данный вопрос коснулся крупных городов и районов. Поэтому при поддержке областного правительства с 2018 года реализуется уникальный донской проект по реновации центральных офисов МФЦ.

Так, в 2018 году многофункциональные центры были реконструированы в трех районах Ростова-на-Дону (ул. Большая Садовая, 83, пр. Коммунистический, 32, ул. Тульская, 2), а также в Таганроге (ул. С. Шило, 202).

В нынешнем году открыты еще два новых офиса в Ростове (ул. Большая Садовая, 55 и пр. Королева 32/36) и два в Таганроге (ул. Греческая, 19 и ул. Москатова, 27 «в»).

На сегодняшний день обновление и реконструкция офисов многофункциональных центров ведется в десяти муниципалитетах области: Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Азовском, Аксайском, Кашарском и Чертковском районах.

До конца 2019 года планируется еще создать новые офисы в Таганроге (ул. Маршала Жукова, 210) и Чертковском районе (пос. Чертково ул. Петровского, 26), а также отремонтировать и переоборудовать помещение центрального офиса МФЦ г. Новочеркасска (ул. Дворцовая, 11).

Более удобные, просторные и комфортные офисы, соответствующие требованиям единого федерального брендбука, обеспеченные всем необходимым оборудованием, комфортными местами ожидания, доступной средой для людей с ограниченными возможностями, повышают качество предоставляемого сервиса в донских МФЦ, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

В ближайшие два года планируется закрытие офисов в г. Волгодонске по адресам: ул. Морская, 62, ул. М. Горького, 104, - и открытие укрупненного МФЦ по адресу: ул. 50 лет СССР, 2, - а также открытие нового офиса в Кашарском районе (сл. Кашары, ул. Красноармейская 1) и реновация центральных офисов МФЦ в г. Ростове-на-Дону (Советский и Пролетарский районы), г. Азове, г. Батайске, Азовском и Аксайском районах.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close