Вернуться назад

Донские МФЦ сохраняют лидирующие позиции в рейтинге по стране

28 февраля 2019

26 февраля, в пресс-центре ИА «Дон-медиа» состоялась пресс-конференция начальника управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Бориса Носко и директора ГКУ РО «УМФЦ» Алексея Алехина.

Участники пообщались с журналистами об итогах деятельности за 2018 год, перспективах развития сети МФЦ на Дону, новых проектах в сфере оказания качественных услуг населению.

Говоря об общей статистике, Борис Носко отметил, что в прошлом году в региональных МФЦ жителям было оказано более пяти миллионов государственных услуг. Удовлетворенность населения составила более 96%.

«Самыми популярными услугами стали кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество, жилищная субсидия, компенсация расходов по оплате жилья, регистрационный учет граждан, выдача справок о размере пенсий, - рассказал начальник управления инноваций.

В прошлом году губернатор выделил порядка 66 млн рублей на укрепление офисов МФЦ. Так, в многофункциональных центрах появились 31 автомобиль для мобильных офисов, 79 серверов 302 компьютера и 620 МФУ.

Также активно проводится реновация многофункциональных центров. Например, обновленный в 2018 году офис в селе Самарском – это просторное и комфортное помещение общей площадью 192 кв.м., где для сельчан одновременно работают семь окон, есть зал ожидания с игровой зоной для детей. Количество таких комфортных офисов в области в нынешнем году будет расти.

Говоря о перспективах развития, Алексей Алехин отметил, что в регионе запускаются новые проекты и сервисы. Так, в 2019 году продолжается реализация проекта «Правовая помощь онлайн», успешно стартовавшего в 2018 году и за полгода переведенного из пилотной версии в постоянную. Также в Ростовской области утверждена новая методика рейтинга донских МФЦ, согласно которой деятельность будет оцениваться по двум направлениям: эффективность работы местных администраций и качество работы руководителей многофункциональных центров. Кроме того, теперь посетители донских офисов смогут принять участие в их развитии. Для этого нужно направить свое предложение с использованием сервиса "Сделай МФЦ лучше" (http://www.mfc61.ru/Suggestion/index), который запущен на официальном портале уполномоченного МФЦ Ростовской области.

Подводя итоги, начальник управления инноваций подчеркнул, что на сегодняшний день Ростовская область сохраняет лидирующие позиции по качеству предоставляемых услуг в МФЦ.

«По итогам оценки работы донской сети МФЦ в 4 квартале 2018 года, проведенной Минэкономразвития РФ, регион получил 95,47% из 100% возможных и относится к группе регионов с высокой степенью эффективности работы многофункциональных центров», - подытожил Борис Носко.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close