Вернуться назад

ЦЕНТРЫ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" ВОШЛИ В ТОП-5 ПРОЕКТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ WSIS

27 февраля 2019

Центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» вошли в топ-5 проектов, представленных на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (World Summit on the Information Society, WSIS).

WSIS prize – это уникальный международный конкурс, созданный для формирования эффективного механизма оценки и признания отдельных лиц, государств, региональных и муниципальных учреждений за успешную реализацию стратегий развития с использованием информационно-коммуникационных технологий. 

После рассмотрения группой экспертов на конкурс было номинировано 1064 проектов в области ИКТ со всего мира, получено более 2 млн. голосов от заинтересованных сторон WSIS. Центры «Мои Документы» выбраны в качестве Чемпиона WSIS 2019 по категории 7 - AL C7 "Приложения на базе ИКТ: преимущества во всех аспектах жизни - электронное правительство". 

Победители WSIS Prize 2019 будут объявлены только во время церемонии вручения премии WSIS 2019 на Форуме Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, который пройдет 8-12 апреля в Женеве.

Сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» была создана около 10 лет назад. Сейчас она насчитывает 2800 МФЦ и более 10000 офисов предоставления госуслуг. В центрах «Мои Документы» можно получить наиболее массовые и востребованные услуги: общероссийский или заграничный паспорт, выписки из кадастровой палаты, водительское удостоверение, СНИЛС и многие другие. Всего в центрах «Мои документы» предоставляются 29 услуг федерального уровня и 100 – 150 региональных и муниципальных услуг, в основном, в сфере социального обеспечения.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close