Вернуться назад

В Ростове открылся укрупненный офис МФЦ с онлайн-услугами

18 февраля 2019

Сегодня, 18 февраля, губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки по Ростову побывал в новом офисе МФЦ на Большой Садовой и увидел, как на практике осуществляется консультирование в онлайн-режиме.

- Есть стандарты, отработанные на федеральном уровне, и в данном случае они реализованы в полном объеме. Город увеличил количество окон, и это влияет на очередь, на время ожидания людей. Здесь, например, ожидание в очереди - до четырех минут. Этот центр имеет возможность также  проводить онлайн-консультирование. Такую услугу по проекту «Правовая помощь онлайн» оказывают в 22 офисах МФЦ.  Надеюсь, что уже в этом  году большинство многофункциональных центров  области смогут оказывать  еще и онлайн-услуги, - сказал Василий Голубев.

В новом МФЦ Ленинского района организовано 18 окон приема и выдачи документов и два окна информирования. Правовую помощь, связавшись со специалистами через видеосервисы, можно получить от семи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

В рамках проекта по реновации центральных офисов МФЦ в  Ростове-на-Дону взамен малых открыто за два года пять новых укрупненных офисов. Они соответствуют всем требованиям законодательства, предъявляемым к помещениям центров, а также стандартам фирменного стиля «Мои документы».

Всего в МФЦ Ростова предоставляется более 260 государственных, муниципальных и иных услуг. В 2018 году в многофункциональные центры города поступило около 1,4 млн обращений заявителей на получение услуг и консультаций. Удовлетворенность качеством предоставления услуг в МФЦ составила 95,3%.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close