Вернуться назад

Донские МФЦ подтвердили статус одних из лучших в России

08 февраля 2019

7-8 февраля в Ставрополе под эгидой Минэкономразвития России прошла конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП». 

На конференции был представлен опыт Ростовской области по вводу новых услуг и сервисов на площадку МФЦ, а также опыт участия многофункциональных центров в вопросах восстановления документов жителей, попавших в чрезвычайные ситуации.

Отдельное внимание было уделено реализации уникального донского проекта «Правовая помощь онлайн».

«Проект предоставляет жителям области дополнительную возможность получить правую помощь «из первых рук», непосредственно от работников органов власти, и направлен на повышение результативности государственных услуг», - отметил в своем выступлении начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Опыт Ростовской области был также отмечен представителями федеральной власти. Так, заместитель министра экономического развития Савва Шипов отметил, что проект социально значимый и его необходимо тиражировать по всей стране.

«Я думаю, что было бы целесообразно во всех регионах попробовать выстроить такую систему. Мы готовы обратиться в МВД, Росреестр, Ростопотребнадзор и так далее, чтобы они такую практику рекомендовали своим территориальным подразделениям», - уточнил Савва Шипов.

К слову, на конференции были подведены итоги развития сети МФЦ в 2018 году. Донские многофункциональные центры подтвердили статус одних из лучших страны, войдя в «зеленую зону» МФЦ с наивысшим уровнем развития. 

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close