Вернуться назад

Подведены итоги регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Ростовской области»

10 октября 2018

Вчера, 9 октября, в правительстве Ростовской области были определены победители регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Ростовской области».

Заседание комиссии по проведению регионального конкурса прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Василия Рудого.

-  Конкурс проводится в регионе уже в пятый раз. В этом году было подано 65 заявок от 52 МФЦ Ростовской области. Конкурс проводился по четырем номинациям, наиболее популярная – «Лучший универсальный специалист», на участие  в которой подано 40 заявок, - сообщил Василий Рудой.


Конкурсные материалы поэтапно рассматривались рабочей группой. Всего было отобрано 12 финалистов.

Лучшим универсальным специалистом конкурсная комиссия признала Аллу Тимченко, ведущего специалиста приёма отдела по работе с населением МФЦ  г. Шахты.

В номинации «Лучший работник МФЦ» победила Ксения Лазурченко (Цимлянский  район). 

Первое место в номинации «Лучший МФЦ» заняли многофункциональные центры г. Ростова-на-Дону (отдел обслуживания Кировского района) и Мясниковского района.

На Всероссийском конкурсе Ростовскую область представят Алла Тимченко и МФЦ г. Ростова-на-Дону (офис на ул. Большая Садовая, 83).

Также на федеральный конкурс будет представлен проект «Правовая помощь онлайн».

Напомним, что данный проект инициирован в донском регионе в марте текущего года. Он реализуется в 22 многофункциональных центрах 21 муниципалитета области по принципу экстерриториальности, и жители муниципалитетов могут обратиться в любой из офисов многофункциональных центров за консультацией специалиста органа власти. С начала реализации проекта жители Ростовской области получили более 300 видеоконсультаций.

Как отметил директор ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Алехин, «шансы на хороший результат на федеральном уровне у нас есть. Ежегодно область показывает высокие результаты работы многофункциональных центров. Это подтверждается тем, что мы уже не раз занимали призовые места».

                                                       

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close