Вернуться назад

Более 2000 жителей Ростовской области уже выбрали удобный избирательный участок для голосования

13 августа 2018

Более 2000 человек уже воспользовались своим правом определения удобного избирательного участка в пределах соответствующего избирательного округа для голосования на выборах в Законодательное собрание Ростовской области, которые состоятся 9 сентября.

В настоящее время подать заявление о включении в список избирателей по месту пребывания можно тремя способами: через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, территориальные избирательные комиссии или любой офис МФЦ Ростовской области.

- Все больше жителей Дона выбирают удобный для себя избирательный участок, - отмечает заместитель губернатора Василий Рудой. – Широкое информирование, новые сервисы портала госуслуг, организованные в МФЦ «уголки избирателя» - все это делает процесс голосования более доступным и комфортным для жителей области.

В донских МФЦ, например, оказание услуги занимает всего лишь 2-3 минуты, в течение которых консультант поможет подобрать оптимальный для заявителя участок для голосования. Наибольшее количество обратившихся за услугой отмечено в МФЦ Ростова-на-Дону, а также Сальского, Семикаракорского и Каменского районов.

Напомним, что воспользоваться услугой по выбору избирательного участка для голосования можно только один раз.

Работа по предоставлению новой услуги и информированию о ней жителей области проводится совместно с областной избирательной комиссией.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close