Вернуться назад

Подать заявление о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области можно в донских МФЦ

25 июля 2018

С 25 июля по 5 сентября включительно в донских МФЦ доступна услуга по приему заявлений о включении в список избирателей по месту фактического пребывания гражданина во время выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

Услуга оказывается по экстерриториальному принципу вне зависимости от адреса регистрации заявителя по месту жительства на территории Ростовской области и доступна во всех МФЦ Ростовской области.

При необходимости в МФЦ избирателю помогут подобрать адрес и номер наиболее удобного избирательного участка для голосования.

Для подачи заявления необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Получить услугу можно также с помощью портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо обратившись в территориальную избирательную комиссию, а в период с 29 августа по 5 сентября включительно – в любую участковую избирательную комиссию.

Заявление о включении в список избирателей может быть подано только один раз.

Напомним, в Ростовской области голосование по принципу «мобильного избирателя» (т.е. по месту пребывания гражданина) было реализовано в марте 2018 года во время выборов Президента РФ. В многофункциональных центрах Ростовской области этой услугой воспользовались более 20 тысяч заявителей. 

Подробную информацию о выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области можно получить на сайте Избирательной комиссии Ростовской области.

                                    

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close