Вернуться назад

Первые правовые онлайн-консультации жителей Ростовской области прошли в тестовом режиме

09 июля 2018

В пятницу, 6 июля, в МФЦ Мясниковского района в тестовом режиме проведены две первые консультации в рамках нового проекта по предоставлению жителям правовой онлайн-помощи. Посмотреть, как в многофункциональных центрах реализована новая услуга, приехали представители донского правительства и депутаты Законодательного Собрания.

Вопросы заявителей касались материнского капитала и выплаты компенсации за детскую путевку на летний отдых. На связь с министерством труда и социального развития Ростовской области в режиме онлайн вышли заявители по предварительной записи через МФЦ.

                                                         

Проект «Правовая помощь онлайн» организован в целях повышения доступности правовых консультаций, оказываемых сотрудниками органов исполнительной власти Ростовской области, для граждан, проживающих за пределами г. Ростова-на-Дону.

-  Этот проект будет развиваться, – подчеркнул начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко. – Работа только началась, а люди уже заинтересовались и хотят расширить тематику обращений по различным вопросам, например, прописки, миграции, пенсионных начислений. В планах расширение географии этого проекта. Поэтому мы начали с четырех районов, но работаем над тем, чтобы к концу года к нам могли присоединиться как можно больше территорий области.

Участники пилотного проекта: министерство труда и социального развития Ростовской области, министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, ГКУ РО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Напомним, 3 июля в Ростовской области состоялось подписание соглашения по реализации пилотного проекта, удаленного консультирования граждан сотрудниками органов государственной власти на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В проекте участвуют, помимо МФЦ Мясниковского района, еще три территории: Аксайский, Каменский и Белокалитвинский районы. Проект реализуется при поддержке министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close