Вернуться назад

Ростовская область представила проект "Правовая помощь онлайн" и другие социально значимые проекты на III форуме социальных инноваций регионов России

24 июня 2019

19 июня на площадке ВДНХ в Москве состоялось открытие III форума социальных инноваций регионов России. Он проводится правительством Москвы при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания России и посвящен реализации национальных проектов.

В рамках форума была представлена выставка лучших социальных проектов.

Так, Донской край представил три проекта: «Правовая помощь онлайн», «Узнай Россию» и «Институт молодых исследователей Правительства Ростовской области».

Проект «Правовая помощь онлайн» стартовал в пилотном режиме в 2018 году. С его появлением у жителей региона появилась возможность получать бесплатную квалифицированную юридическую помощь специалистов органов власти онлайн, посредством видеоконсультаций в МФЦ. Со старта реализации проекта в многофункциональных центрах области уже проведено более 1600 консультаций.

Проект «Узнай Россию» объединяет информационных волонтеров в целях популяризации в стране и за рубежом культурного наследия России, достопримечательностей больших и малых населенных пунктов, выдающихся соотечественников. На сегодняшний день подготовлено более 13 тысяч статей на 15 языках мира.

«Институт молодых исследователей Правительства Ростовской области» создан в регионе для привлечения молодых специалистов на государственную гражданскую службу. С 2009 по 2019 год стажировку в органах власти прошли 113 человек, из них 54 специалиста были трудоустроены на госслужбу.

Стенды с презентациями проектов посетили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, мэр г. Москвы Сергей Собянин, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, а также представители регионов России.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close