Вернуться назад

Лучшим специалистам донских МФЦ вручены федеральные и областные награды

18 декабря 2018

14 декабря в г. Шахты под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Василия Владимировича Рудого состоялся региональный семинар-совещание «Развитие системы МФЦ Ростовской области» и награждение лучших работников МФЦ Ростовской области.

Торжественная церемония награждения лучших работников МФЦ, приуроченная к 10-летию создания донской сети МФЦ, состоялась в г. Шахты. Именно здесь был создан один из первых МФЦ не только в Ростовской области, но и в России.

Заместитель губернатора Василий Рудой поблагодарил всех, кто ежедневно трудится в центрах, помогая тысячам людей.

Проект МФЦ уже перестал быть молодым, но сегодня, как и 10 лет назад, он продолжает оставаться наиболее динамично развивающимся.

- 10 лет назад мы начинали строить сеть МФЦ практически с нуля. Наращивали количество центров и сотрудников в них. Теперь количественный показатель – это пройденный этап. Необходимо ежедневно работать над качеством предоставляемых услуг. Сотрудник МФЦ, если он ставит перед собой такую цель, за год-два вырастает в специалиста, который будет востребован и в бизнесе, и в государственной власти, и во многих других сферах. Важно помнить, что во время общения с людьми нужно быть радушным и проявлять максимум такта и уважения, – подчеркнул Василий Рудой.

На сегодняшний день в Ростовской области действуют более 70 центров предоставления государственных и муниципальных услуг и более 350 их территориально-обособленных офисов. 1370 окон предоставляют гражданам и предпринимателям более 200 услуг.

В ходе совещания совместно с главами администраций муниципальных образований рассматривались ключевые направления совершенствования работы и обсуждались перспективы развития областной сети многофункциональных центров.

Несмотря на достигнутые успехи, в ряде муниципалитетов остаются актуальными вопросы повышения качества облуживания заявителей и развития инфраструктуры МФЦ. По итогам совещания руководителям муниципальных образований даны соответствующие рекомендации по укреплению МФЦ.

На торжественной части мероприятия отмечена работа лучших представителей областной сети МФЦ – им вручены государственные награды и поощрения органов власти.

Победители регионального конкурса «Лучший МФЦ Ростовской области» 2017 года и конкурса детского рисунка «Моя мама работает в МФЦ» получили дипломы и ценные призы.

 В церемонии награждения специалистов МФЦ приняли участие представители федеральных, областных и местных органов власти, представители Законодательного собрания Ростовской области и Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, а также партнёры МФЦ при реализации различных проектов.

Благодарностью Министра экономического развития Российской Федерации за вклад в создание и развитие первых МФЦ были отмечены ведущий специалист МФЦ города Новочеркасска Раиса Гудкова и ведущий специалист МФЦ города Шахты Юлия Ильина.

Звание «Лучший работник МФЦ», в соответствии с распоряжением областного правительства, получили начальник сектора МФЦ Мартыновского района Алла Бровкова, директор МФЦ Егорлыкского района Валентина Дорошенко, директор МФЦ г. Азова Андрей Куц, главный специалист МФЦ г. Волгодонска Шамиль Магомедов, руководитель МФЦ Сальского района Ирина Манякина, ведущий специалист МФЦ г. Шахты Наталья Пастухова.

Благодарности и благодарственные письма  Законодательного Собрания Ростовской области, Росреестра, Кадастровой палаты, Роспотребназдора, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда,  ЮРИУ-филиала РАНХиГС при Президенте РФ, министерства информационных технологий и связи были вручены 27 сотрудникам МФЦ.

Муниципальными наградами отмечены восемь человек.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close