Вернуться назад

Новые окна для предпринимателей открываются в донских МФЦ

17 мая 2018

Донские МФЦ продолжают развитие комплекса услуг для предпринимателей.  В городе Каменске-Шахтинском открылся центр оказания услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который расположился на территории ПАО «Промсвязьбанк».

- При таком формате взаимодействия МФЦ получают в безвозмездное пользование помещение, а для бизнеса государственно-частное партнерство становится дополнительной возможностью для привлечения клиентов, - пояснил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой. - Сегодня через многофункциональные центры можно подать документы на получение 228 видов услуг, 115 из них ориентированы на предпринимателей.

Отметим, что сегодня 64 окна для бизнеса ведут работу на территории Ростовской области. 50 из них находятся в составе многофункциональных центров и 14 окон МФЦ расположены на площадках финансово-кредитных организаций, а также предприятий, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В городе Ростове-на-Дону открыт специализированный многофункциональный центр для бизнеса на 10 окон обслуживания заявителей для работы  с корпоративными клиентами.

Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить все основные государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» (самыми популярными являются услуги Росреестра и ФНС России). Также доступны услуги, необходимые для начала ведения и развития собственного дела  (услуги ресурсоснабжающих, страховых, финансово-кредитных организаций, услуги АО «Корпорация «МСП»), и др.

До конца 2018 года на базе коммерческих банков планируется создать дополнительные центры «Мой бизнес», принципиальным отличием которых станет предоставление государственных и муниципальных услуг предпринимателям не работниками МФЦ, а силами сотрудников банков.

Напомним, что в Ростовской  области к реализации проекта «МФЦ для бизнеса» приступили в декабре 2015 года. По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева на площадку центров были переданы госуслуги по поддержке предпринимателей.

                                    

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close