Вернуться назад

МФЦ Ростовской области и Сбербанк выходят на новый уровень сотрудничества

23 апреля 2018

20 апреля Правительство Ростовской области и Юго-Западный банк ПАО Сбербанк подписали план перспективного сотрудничества по вопросам повышения уровня клиентоориентированности в донской сети МФЦ. 

Подписи под документом поставили заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой и руководитель Ростовского отделения ЮЗБ Сбербанка Ирина Ткаченко.

                                  

План предусматривает реализацию совместного со Сбербанком проекта по повышению клиентоориентированности в работе МФЦ в восьми муниципалитетах с численностью населения более 100 тысяч человек: Батайске, Таганроге,  Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске и Шахтах, а также в Аксайском и Сальском районах.

Работа будет построена по четырем направлениям: анализ работы МФЦ, обучение руководителей и работников центров, разработка и реализация проектов по оптимизации деятельности МФЦ, разработка и внедрение новой системы показателей эффективности работы в увязке с новой системой мотивации персонала. Завершить проект планируется до конца текущего года.

Кроме того, для 484 работников МФЦ будут проведено 29 тренингов по вопросам коммуникативной эффективности, деловому общению и управлению конфликтными ситуациями.

Сбербанк также примет участие в обучении глав администраций муниципальных образований и муниципальных служащих. Обучение на 17 тренингах пройдут 255 человек.

- Качество услуг в МФЦ – это работа с клиентом. Сегодня мы уже работаем над повышением клиентоориентированности в работе донской сети МФЦ вместе со Сбербанком. Ключевая задача – взять все самое лучшее в корпоративном секторе и привнести на площадку МФЦ. Результатом работы станут выставленные оценки и отзывы наших жителей – заявителей, обратившихся в МФЦ, - пояснил Василий Рудой.

Напомним, что в феврале 2018 года на Инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.

- Мы этот путь начали два года назад, и будем расширять наше сотрудничество. Мы не ставим задачи о сроках соглашения и задачах обучить какое-то количество людей. Для нас сотрудничество – непрерывный процесс и взаимообогащающая тема, - пояснила руководитель Ростовского отделения ЮЗБ Сбербанка Ирина Ткаченко.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close