Вернуться назад

Более 2000 дончан через МФЦ выбрали участок для голосования по месту нахождения

09 февраля 2018

МФЦ продолжает прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения, а не прописки во время выборов Президента РФ. В донских многофункциональных центрах этой услугой воспользовались  2314 жителей, 3800 консультаций оказано в МФЦ специалистами  с помощью «Уголка избирателя», который расположен во всех центральных офисах МФЦ Ростовской области. 

«Уголок избирателя»  содержит стойку с материалами, информирующими посетителей центров о предстоящих выборах 18 марта 2018 года. На размещенном в нем экране демонстрируются дополнительная информация об избирательном процессе. За каждым «уголком» закреплен консультант МФЦ, который может ответить на вопросы, помочь всем желающим получить в многофункциональном центре информацию об адресе и номере избирательного участка для голосования.

Отметим, что воспользоваться данной услугой также можно посредством портала госуслуг. Для этого на портале надо выбрать услугу «Подача заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации».

Кроме того, гражданин может обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию, а с 25 февраля по 12 марта – в любую участковую избирательную комиссию и подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок для голосования.

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close