Вернуться назад

25 декабря на базе Уполномоченного МФЦ Ростовской области прошел ежемесячный обучающий семинар для работников МФЦ

25 декабря 2017

Приветственным словом видеоконференцию открыл директор областного Уполномоченного МФЦ Алексей Алехин.

В рамках семинара выступил директор МФЦ Неклиновского района Владимир Бандак. Он поделился с коллегами практикой реализации в Неклиновском районе проекта «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, максимально адаптированный к комфорту граждан, с экологической составляющей». В своем выступлении Владимир Бандак подчеркнул, что заботиться о комфорте предоставления услуг в МФЦ с точки зрения повышения уровня экологической культуры необходимо постоянной, а не только в Год экологии.

Во второй части видеоконференции заместитель директора Уполномоченного МФЦ Иван Соколов рассказал коллегам о технических аспектах организации на базе сети МФЦ приема и обработки заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, а также последующем направлении данных заявлений в соответствующую территориальную комиссию.

Напомним, во всех МФЦ Ростовской области с 31 января по 12 марта 2018 года будет обеспечена возможность подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения. Требования стандартные: заявитель должен достичь 18-летия, прийти в МФЦ в установленный период и иметь на руках паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности.

В завершении видеоконференции директор областного Уполномоченного МФЦ Алексей Алехин поздравил коллег с наступающим Новым годом!

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close