Вернуться назад

В МФЦ донского региона утверждены единые стандарты сервиса

23 июня 2017

Контроль качества предоставления услуг в МФЦ находится в зоне постоянного внимания федеральных и региональных властей. Данная тема обсуждалась в рамках заседания Государственного Совета РФ 4 мая текущего, об этом на заседаниях правительства области регулярно говорит губернатор области Василий Голубев. Вопросы работы сотрудников центров с заявителями отражены в единых стандартах сервиса МФЦ Ростовской области, которые обсуждались на  заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области.


Совместно с экспертами научного сообщества в сфере менеджмента и межличностных коммуникаций, ведущими практиками из сервисных организаций разработаны стандарты обслуживания заявителей в МФЦ донского региона.


-  Внедрение единых стандартов качества обслуживания позволяет задать высокий уровень сервиса в МФЦ и контролировать его исполнение, - пояснил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.


Предлагаемый стандарт состоит из нескольких блоков и включает обязанности руководителя и работников, организацию рабочего места специалистов, внешний вид работника МФЦ, особенности взаимодействия с заявителем в разных ситуациях (запись в очередь, обслуживание, оценка качества услуг), взаимодействие с заявителем в нестандартных ситуациях, работа с заявителями с ограниченными физическими возможностями.

Данные стандарты призваны решить ряд основных задач по повышению качества обслуживания заявителей,  минимизации временных затрат на решение стандартных и нестандартных вопросов. Кроме того, стандарты сформированы таким образом, чтобы предотвратить ошибки работников, снижающие качество работы, а соответственно и качество обслуживания заявителей. Требования направлены на достижение единого качества оказания услуг всеми МФЦ Ростовской области.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close