Вернуться назад

МФЦ для бизнеса на 10 окон обслуживания появится в донской столице

16 февраля 2017

В Ростовской  области к реализации проекта «МФЦ для бизнеса» приступили в декабре 2015 года. По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева на площадку центров были переданы первые госуслуги по поддержке предпринимателей.

Сегодня через многофункциональные центры можно  подать документы на получение 132 услуг для бизнеса.  Более 30 новых окон для  предпринимателей ведут работу на территории Ростовской области в составе центров либо на базе коммерческих структур. В Ростове-на-Дону открыто три специализированных бизнес-офиса МФЦ.

В этом году продолжится развитие проекта во всех городах и районах с численностью более 100 тысяч человек. Форматы возможны разные – от отдельных бизнес-окон до полноценных бизнес-офисов.

Самый крупный проект - создание специализированного  многофункционального центра для предпринимателей на 10 окон обслуживания заявителей, ориентированных  на работу с корпоративными клиентами, который появится в донской столице. Ростовская область уже получила федеральную субсидию и вошла в 16 субъектов РФ, в которых реализуют проект. 

Средства направят на оснащение офиса, разработку портала, на котором бизнесмен сможет, к примеру,  записаться на прием в электронную очередь. Также будет разработано мобильное приложение для удобства предпринимателей.

По инициативе управления инноваций в органах власти донского правительства и  специалистов Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС организован соцопрос, который доступен по ссылке: http://активный.рф/public/polls/21. Он проводится для поиска новых форм предоставления услуг для предпринимателей, а также мониторинга их качества.

- В  2017 году мы планируем значительно увеличить  количество  услуг  для бизнес-сообщества на площадках донских МФЦ, прежде всего,  по регистрации прав собственности, а также в сфере оказания государственной поддержки бизнеса и сельхозтоваропроизводителей, - сказал начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.

Более подробную информацию об услугах, ориентированных на бизнес-сообщество в многофункциональных центрах, можно получить на сайте УМФЦ Ростовской области: www.mfc61.ru

В помощь донским  предпринимателям, на сайтах МФЦ муниципальных образований  в разделе «Услуги МФЦ для бизнеса» создан ресурс «Интерактивный помощник бизнесмена». После нескольких вопросов, адресованных предпринимателю (отрасль деятельности, желаемый результат и т.д.), ресурс позволяет отфильтровать нужные услуги, которые подходят заявителю в его бизнес-ситуации.


Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close