Вернуться назад

О продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции

30 января 2017

Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 
В рамках реализации постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.

В результате проверок, проводимых Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области изъято 175 единиц продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов, соответствующие дела об административном нарушении направлены в суд.
Продолжает работу «горячая линия» по телефонам: 8 (963) 282-82-64, 8 (863) 282-82-63 с 9-00 до 17-00 (кроме субботы и воскресенья).
В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер. Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, что неоднократно отмечалось представителями производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии и торговых сетей.
В связи с этим Роспотребнадзором подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым.
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое будет зарегистрировано в установленном законом порядке. 

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close