Вернуться назад

В Ростовской области утверждены единые технологические требования для оказания услуг в МФЦ

28 декабря 2016










В Ростове прошло заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг под председательством министра информационных технологий и связи донского региона Германа Лопаткина.

Участники обсудили план мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Ростовской области.

В целях методической поддержки областных органов власти и региональной сети МФЦ разработаны технологические схемы по 144 государственным и 38 типовым муниципальным услугам, которые должны применяться на практике при предоставлении услуг по принципу «одного окна».

Мероприятия по разработке единых алгоритмов при работе с заявителями являются одним из направлений развития системы предоставления госуслуг по принципу «одного окна» по всей стране и закреплены распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № 747-р.

- Технологические схемы формируют единые требования к предоставлению услуг через МФЦ, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.

Таким образом, благодаря введению технологических схем предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ осуществляется по единой схеме для заявителей на всей территории Ростовской области.




Источник 

Ссылка на группу Вконтакте МФЦ Ростовской области

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close